Новости

Новое в правовом регулировании

22.04.2016

Введен в действие пилотный проект по оформлению личных медицинских книжек в электронном виде

С 1 апреля 2016 года в рамках пилотного проекта москвичам будут оформляться электронные медицинские книжки. Такой порядок учета и выдачи таких документов утвержден приказом №4 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» от 19.01.2016. Приказом также утверждена форма медкнижки в электронном виде и форма заявки на ее получение.

ЭЛМК – электронная личная медицинская книжка - будет выдаваться в виде пластиковой карточки с индивидуальным регистрационным номером, по которому ее владельца можно будет найти в специальном реестре. Срок действия такой карточки не ограничен.

Для того, чтобы получить ЭЛМК, нужно будет представить в Центр гигиены и эпидемиологии заявление на имя главврача центра, паспорт и для иностранных граждан - справку о регистрации в Москве или Московской области, разрешение на трудовую деятельность или патент. Документы могут предоставляться по доверенности. Срок выпуска карты – 3 рабочих дня. ЭЛМК могут получить не только физические лица, но и организации и ИП на своих работников.

Также предполагается, что принимать заявления будет не только Центр гигиены и эпидемиологии, но и другие медицинские организации, взаимодействующие с ним по заключенным договорам.

Электронные книжки не отменяют бумажные. Они остаются действительными, после 1 апреля их продолжат выдавать.


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook