Новости

Новое в налогообложении и бухгалтерском учете

20.02.2017

ФНС об указании порядкового номера сведений о физлицах при уточнении расчета по взносам

Порядок заполнения расчета по страховым взносам не детализирует, какой показатель отражается в поле 040 раздела 3 "Персонифицированные сведения о застрахованных лицах", если требуется изменить или дополнить данные о физлицах. ФНС прояснила ситуацию.
Из нового письма ведомства следует, что порядковый номер сведений юр лицо вправе определять самостоятельно. Главное, чтобы нумерация шла в порядке возрастания в целом по организации.
ФНС считает, что не будет ошибки, если юр лицо воспользуется уникальным учетным номером, который присвоен работнику в учетной системе организации. Например, это может быть табельный номер.
Ведомство отмечает: организация при представлении уточненного расчета по страховым взносам в поле 040 раздела 3 "Персонифицированные сведения о застрахованных лицах" вносит порядковый номер сведений о работнике, указанный в первичном расчете.
Напомним, что в уточненный расчет раздела 3 включается информация только по тем физлицам, в отношении которых вносятся изменения или дополнения.
Письмо ФНС России от 10.01.2017 N БС-4-11/100@

Возврат к списку

Поделиться

Последние новости из раздела

10.03.2017 Передача имущества в качестве отступного в целях погашения займа является реализацией, передающая сторона обязана исчислить НДС, а получающая - вправе принять его к вычету

10.03.2017 В Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства учитываются сведения, представленные не позднее 1 июля

10.03.2017 Правомерно принять НДС к вычету, если счет-фактура выставлен позже пяти дней после отгрузки

10.03.2017 Налогоплательщики при подтверждении ставки НДС 0% смогут проверить правильность заполнения реестров документов

10.03.2017 Компенсация иностранному работнику расходов на аренду жилья облагается НДФЛ

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook