Новости

Новое в правовом регулировании

27.07.2011

На встрече с Медведевым обсуждаются предложения по снижению "непомерной нагрузки на судебную систему"

Президент РФ Дмитрий Медведев выступает за широкое внедрение примирительных процедур, чтобы снизить нагрузку на судебную систему и повысить качество правосудия. Об этом он заявил сегодня на встрече с представителями судейского сообщества, передает ПРАЙМ.

"Мы делаем все возможное для широкого внедрения так называемых примирительных процедур, которые призваны не только разгрузить суды, но и снизить уровень конфликтности в обществе. Во многих странах при помощи таких процедур удается урегулировать до 80% споров", — сказал Медведев на встрече с судьями (с перечнем участников встречи можно ознакомиться здесь).

По словам президента, активно обсуждается и вопрос о создании финансового арбитража, где можно было бы рассматривать некоторые специализированные вопросы.

Медведев сообщил, что, по данным Высшего арбитражного суда, за последние два года количество дел о банкротстве выросло в 18 раз. "Если это так, то это, конечно, плохая цифра. Хотел бы поэтому услышать ваши предложения по преодолению ситуации с непомерной нагрузкой на судебную систему, — сказал президент участникам встречи. — Такая нагрузка, очевидно, всегда будет сказываться на качестве принимаемых решений".

Источник: рravo.ru


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook