Новости

Новое в правовом регулировании

28.03.2012

В Госдуме создан Совет по совершенствованию законодательства

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин подписал распоряжение о создании Совета по совершенствованию законодательства, председателем которого назначен его первый заместитель Александр Жуков, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

"Я говорил, что для содействия законотворческой деятельности Госдумы будут созданы научно-консультативные советы. Один из них - Экспертный совет при Председателе Госдумы - уже провел свое первое заседание. Рассчитываю, что и второй совет - Совет по совершенствованию законодательства - сразу приступит к работе", - сообщил спикер представителям СМИ.

В состав совета вошли известные российские юристы, экономисты, руководители образовательных и научных центров.

Сергей Нарышкин подчеркнул, что совет ждет большой объем законотворческих работ, профессиональная экспертиза множества конкретных законопроектов и целых направлений развития российской правовой системы. "Госдума должна иметь собственную аргументированную позицию, опирающуюся на мнение независимых экспертов", - отметил он.

Как сообщили в Управлении Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, Совет по совершенствованию законодательства формируется как консультативный орган, обеспечивающий анализ проблем законодательства и разработку предложений по их решению.

В состав совета войдут 20 человек, при нем будут создаваться рабочие группы и комиссии. Также к работе совета будут привлекаться представители науки и образования, общественных объединений.

Источник: ИА «ГАРАНТ»

 


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook