Новости

Новое в правовом регулировании

20.07.2012

Определен порядок консультирования работников и работодателей Рострудом

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 18 мая 2012 г. № 581н (зарегистрирован в Минюсте России 9 июля 2012 года) утвержден регламент, в соответствии с которым Роструд обязан консультировать работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

На основании документа, соответствующая государственная услуга может предоставляться как самой службой, так и ее территориальными органами дистанционно (письменный, электронный документ, форма на сайте) или на личном приеме. Для получения консультации необходимо заполнить заявление-анкету по форме, утвержденной приказом. Если же запрос направляется через сайт Роструда, анкета заполняется по представленному там образцу.

Помимо этого, установлены сроки рассмотрения обращения: при личном приеме консультация не должна занимать более 30 минут, а письменный запрос, в том числе, поданный через официальный сайт, рассматривается не дольше 30 дней. При этом указанная государственная услуга предоставляется бесплатно и без ограничений по количеству обращений.

Источник. ИА «ГАРАНТ»


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook