Новости

Новое в правовом регулировании

22.01.2013

Правительству предложено смягчить критерии отнесения бизнеса к субъектам малого и среднего предпринимательства

Критерии отнесения бизнеса к субъектам малого и среднего предпринимательства будут смягчены. Минэкономразвития подготовило соответствующий проект Федерального закона.

Сейчас компании могут быть отнесены к малому и среднему бизнесу, если суммарная доля участия в них, в частности, иностранных юридических лиц, иностранных граждан, общественных и религиозных организаций (объединений) и др., не превышает 25%.

Законопроектом предусматривается снятие ограничения на долю участия в уставном капитале субъектов малого и среднего предпринимательства в отношении компаний, учредителями которых выступают автономные научные и образовательные учреждения. Проектом также предлагается предоставить иностранным гражданам право на создание в РФ предприятий малого и среднего бизнеса без ограничения их доли участия в уставном капитале таких предприятий.

Изменения будут внесены в статью 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Законопроект одобрен Комиссией Правительства по законопроектной деятельности для последующего рассмотрения на заседании Правительства

Источник. журнал «Упрощенка»


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook