Новости

Новое в правовом регулировании

24.03.2013

Правительство РФ поддержало инициативу о сокращении сроков регистрации организаций и ИП во внебюджетных фондах

Правительством РФ одобрен проект федерального закона, предусматривающий сокращение сроков регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в государственных внебюджетных фондах.

В частности, предполагается сокращение с пяти до трех дней сроков регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в качестве страхователей.

Кроме того, с пяти до одного дня сократятся сроки направления регистрирующим органом информации в государственные внебюджетные фонды для регистрации или снятия с учета юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в качестве страхователей.

Помимо этого, проектом устанавливается возможность получения предпринимателем из государственных внебюджетных фондов информации о государственной регистрации по электронной почте. При этом у предпринимателя сохраняется возможность получить бумажный экземпляр документов, подтверждающих факт регистрации, по письменному заявлению.

Как мы писали ранее, по мнению Минэкономразвития России, принятие законопроекта позволит привлечь новые, в том числе зарубежные, инвестиции, а также увеличить количество предприятий. Данные меры приведут к созданию новых рабочих мест, будут способствовать усилению конкуренции и приросту производительности, а в итоге росту ВВП.

Документ будет внесен в Госдуму в установленном порядке.

Источник. ИА «ГАРАНТ»


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook