Новости

Новое в правовом регулировании

02.10.2013

Должник ответит имуществом за недоимку по страховым взносам и пени в ПФР и ФФОМС

Если должник проигнорировал выставленное требование об уплате недоимки по страховым взносам в ПФР и ФФОМС, а так же об уплате пеней в указанный срок. Тогда недоимку и пени можно взыскать за счет его имущества.

Проверяющие из ПФР выявили неуплату страховых взносов в ПФР и ФФОМС по результатам выездной проверки плательщика. Должнику начислили пени на сумму неуплаты и выставили требование об уплате недоимки и пеней в указанный срок.

За уклонение должником исполнения требования, фондом было принято постановления о взыскании страховых взносов и пеней за счет его имущества. Постановление было направлено в службу судебных приставов для исполнения. Недоимку и пени судебные приставы-исполнители взыскали за счет денежных средств на счетах в банках, а затем за счет иного имущества должника.

Постановление ПФР о взыскании страховых взносов и пеней за счет имущества должника арбитрами признано не противоречащим статьям 18, 19 и 20  Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ. (Определение ВАС от 17.09.2013 № ВАС-4930/13 по делу № А64-4152/2012)


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook