Новости

Новое в правовом регулировании

12.12.2013

Утверждены новые Правила ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)

Постановлением от 25.11.2013 года № 1062 «О порядке ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)» Правительство Российской Федерации утвердило новые Правила ведения реестра. Новые Правила вступают в силу с 01 января 2014 года.
 
Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) размещается на сайте www.zakupki.gov.ru до ввода в эксплуатацию единой информационной системы в сфере закупок.

 Ведут реестр Федеральная антимонопольная служба и Федеральная служба по оборонному заказу. Информация, содержащаяся в реестре общедоступна и предоставляется безвозмездно. Включение информации в реестр осуществляется после проверки (в течение 10 рабочих дней с даты поступления информации) уполномоченным органом представленной информации и документов на наличие фактов, подтверждающих недобросовестность поставщика (подрядчика, исполнителя), и с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны. 

По результатам проверки выносится решение о включении информации о недобросовестном поставщике (подрядчике, исполнителе) в реестр или об отказе в этом. После принятия решения о включении информации о недобросовестном поставщике (подрядчике, исполнителе) в реестр, уполномоченные органы в течение 3 (трех) дней с даты вынесения решения, включают данную информацию в реестр. 

Информация о недобросовестном поставщике (подрядчике, исполнителе) исключается из реестра по истечении двух лет с даты ее включения в реестр недобросовестных поставщиков либо до истечения указанного срока, на основании решения суда, в предусмотренных действующим законодательством случаях.

Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook