Новости

Новое в правовом регулировании

10.03.2014

Поменялся порядок подачи регистрационных данных в ФНС

С 11 марта вступают в силу изменения порядка подачи регистрационных данных в налоговую, внесенные приказом Минфином РФ от 26.12.13 №139н. Теперь вместе с документами на регистрацию или внесение изменений в ЕГРЮЛ не обязательно подавать копию платежного поручения на уплату пошлины – факт оплаты сотрудники инспекции посмотрят сами в Государственной информационной системе.

Также был расширен перечень оснований для отказа в регистрации: теперь инспекторы будут проверять информацию о дисквалификации руководителя ЮЛ, а также соответствие паспортов учредителей сведениям, предоставленным ФМС. Стоит отметить, что эту информацию налогоплательщики могут проверить сами на официальных сайтах ФМС (http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000) и ФНС (http://egrul.nalog.ru/#)

Также при регистрации не будут выдавать выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Выдадут только свидетельство о регистрации. А так как при открытии счета в банке выписку все равно придётся предоставить, то сразу же после регистрации имеет смысл подать запрос на её получение. Напомним, выписки готовятся от 1 до 5 дней.


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook