Новости

Новое в правовом регулировании

08.09.2011

Постановление Правительства РФ от 05.09.2011 N 732 "О внесении изменений в Положение об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы

Высококвалифицированным специалистам - иностранцам и членам их семей будут оформлять рабочие визы как многократные. Новшества внесены Постановлением Правительства РФ от 05 сентября 2011 г. №732.

Поправки в правила выдачи виз иностранным гражданам связаны с изменением законодательства, внесенным Федеральным законом №42-ФЗ. Как мы писали, согласно поправкам высококвалифицированному сотруднику и членам его семьи выдают многократные рабочие визы.

Для специалистов, въезжающих в страну по приглашению, этот документ оформляет российское диппредставительство или консульство, уже работающим в России - территориальные органы миграционной службы по месту их пребывания.

Согласно новому постановлению правительства виза оформляется на срок действия трудового (гражданско-правового) договора, но не более чем на 3 года. В дальнейшем ее можно продлевать на тот же период.

Источник. ИА «ГАРАНТ»


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook