Новости

Новое в правовом регулировании

22.09.2011

Новые функции интернет-сервиса подачи документов в арбитражные суды

В феврале 2010 года по инициативе Высшего Арбитражного Суда РФ был запущен сервис «Мой арбитр» , позволяющий подавать документы в арбитражные суды в электронном виде согласно Федеральному закону от 27 июля 2010 года № 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс РФ". На сегодняшний с помощью сервиса 24 910 человек подали 111 380 документов, из которых 97 938 приняты в работу. С 22 сентября 2011 года у этого сервиса появился расширенный функционал.

Первые изменения, которые заметит пользователь, касаются главной страницы сервиса. Так теперь на ней отображены "Мои дела" — это последние пять судебных споров, по которым пользователь подал документы. По клику доступен просмотр всех арбитражных дел. Так же с "Моими подписками": отображаются пять последних обновлений по делам, на которые подписан пользователь в сервисе "Электронный страж". Стоит обратить внимание на раздел "Новости", в котором можно ознакомиться с изменениями временного порядка подачи документов в суд.

Далее на главной странице к двум существующим разделам "Заявления и жалобы" и "Документы по делам" добавлен раздел "Банкротство". в котором можно ознакомиться с процедурой, выбрать тип заявления и отправить его в суд.

В разделе "Мои дела", помимо черновиков, теперь также отображаются все отправленные пользователем документы. У поданных документов указан статус — принято или отклонено. В случае, если документ отклонен судом, при клике на статус отображается информация о причине такого решения. В процессе подачи апелляционной и кассационной жалоб доступен выбор суда, а при отправлении надзорной жалобы появилась функция указания основания для пересмотра в соответствующей отдельной вкладке.

После заполнения всех полей сервис "Мой арбитр" выводит резюме — форму, в которой заявитель подтверждает правильность внесенной информации. Этот документ можно распечатать либо отправить на указанный электронный почтовый ящик.

Вы можете отправить пожелания и отзывы о работе сервиса "Мой арбитр" на электронный ящик arbitr@pravo.ru.

Источник. Право.ru


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook