Новости

Новое в правовом регулировании

26.05.2011

Указ Президента РФ от 24 мая 2011г №673 «О Федеральной службе по интеллектуальной собственности»

В России появится Федеральная служба по интеллектуальной собственности. Президент подписал новый Указ от 24 мая 2011г №673 «О Федеральной службе по интеллектуальной собственности». Об этом Дмитрий Медведев сообщил на заседании Комиссии по модернизации.

На сегодняшний день вопросами интеллектуальной собственности занимается Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент).

Согласно указу Роспатент будет переименован в Федеральную службу по интеллектуальной собственности. Новый орган станет правопреемником Роспатента и будет подчиняться правительству. Служба станет также правопреемником Минюста России в части, касающейся правовой защиты интересов государства в процессе экономического и гражданско-правового оборота результатов НИОКР военного, специального и двойного назначения, в том числе по обязательствам, возникающим в результате исполнения судебных решений.

Указ Президента РФ от 14 мая 1998г. № 556 признан утратившим силу. Указ "О Федеральной службе по интеллектуальной собственности" вступает в силу со дня его официального опубликования.

Источник. ИА «ГАРАНТ»


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook