Вопрос-ответ

Задать вопрос

Здесь вы можете напрямую обратиться к нам с проблемной рабочей ситуацией, по спорному вопросу законодательства, а также поделиться своим опытом.

Наши специалисты свяжутся с Вами по указанным контактным данным, чтобы ответить на Ваш вопрос. Ответы на самые интересные вопросы будут размещены на сайте.

Если Вы выберете "При размещении на сайте скрыть мои ФИО и должность", Ваш вопрос будет размещен без ссылок на конкретные факты и конкретных лиц.

Спасибо!


Защита от автоматического заполнения

 

* - Поля, обязательные для заполнения

Вопрос-ответ: Бухгалтерское обслуживание

При увольнении сотрудника можно в трудовой книжке поставить печать отдела кадров, если в ней указаны полное наименование организации, ИНН и адрес?

Спрашивает: Федорова Т.Е. инспектор отдела кадров
05.08.2011

Записи об увольнении заверяются печатью работодателя. Оттиск печати кадровой службы не предусмотрен (п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей (утверждены постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 №225)).

Печать кадровой службы можно поставить:

- при оформлении титульного листа (первой страницы) трудовой книжки и вкладыша в нее (п.2.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 №69);

- при изменении записей на титульном листе трудовой книжки и вкладыша в нее (п. 2.3. Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 №69).

Ответил(а): Вязьмина Валентина, отдел бухгалтерского сопровождения

Возврат к списку

Задать вопрос

Обращайтесь к нам на прямую с проблемной рабочей ситуацией, по спорному вопросу законодательства, и делитесь своим опытом!

Наши специалисты свяжутся с Вами по указанным контактным данным, чтобы ответить на Ваш вопрос. Ответы на самые интересные вопросы мы разместим на сайте.

Бухгалтерское обслуживание

Налоговое обслуживание

Аудиторские проверки

Правовое сопровождение