Новости

Новое в налогообложении и бухгалтерском учете

06.12.2011

Последний день сдачи отчета по форме-4 ФСС за 2011 год — 16 января 2012 года

Камчатское региональное отделение ФСС России напомнило страхователям, производящим выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (организациям и индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, не признаваемым индивидуальными предпринимателями), о сроках сдачи расчета по форме-4 ФСС.

Указанный расчет страхователи должны представлять ежеквартально не позднее 15−го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом, в территориальный орган фонда по месту своей регистрации.

Напомним, что расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату обязательного страхового обеспечения (форма-4 ФСС) утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 28.02.2011 № 156н.

В 2012 году последний день сдачи отчетности за 2011 год —15 января — выпадает на выходной день, воскресенье, поэтому последним днем сдачи отчетности будет считаться 16 января 2012 года, понедельник.

Страхователи, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период превышает 50 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у которых численность указанных физических лиц превышает данный предел, представляют расчеты в территориальные органы фонда по установленным форматам в форме электронных документов с электронной подписью.

Нарушение срока представления расчета влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы страховых взносов, подлежащей уплате (доплате) на основе этого расчета, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 100 руб.

Если плательщик страховых взносов не представил расчет в орган контроля за уплатой страховых взносов в течение более 180 календарных дней, с него будет взыскан штраф в размере 30% суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого расчета, и 10% суммы страховых взносов, подлежащей уплате на основе этого расчета, за каждый полный или неполный месяц начиная, со 181−го календарного дня, но не менее 1000 руб.

Источник. журнал «Зарплата»


Возврат к списку

Поделиться

Последние новости из раздела

10.03.2017 Передача имущества в качестве отступного в целях погашения займа является реализацией, передающая сторона обязана исчислить НДС, а получающая - вправе принять его к вычету

10.03.2017 В Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства учитываются сведения, представленные не позднее 1 июля

10.03.2017 Правомерно принять НДС к вычету, если счет-фактура выставлен позже пяти дней после отгрузки

10.03.2017 Налогоплательщики при подтверждении ставки НДС 0% смогут проверить правильность заполнения реестров документов

10.03.2017 Компенсация иностранному работнику расходов на аренду жилья облагается НДФЛ

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook