Новости

Новое в налогообложении и бухгалтерском учете

20.03.2012

Утверждена новая форма РСВ-1 ПФР

Пенсионный фонд на своем сайте www.pfrf.ru опубликовал новую форму РСВ-1 ПФР, порядок ее заполнения и коды тарифов плательщиков страховых взносов, а также соответствующий приказ Минздравсоцразвития России от 15.03.2012 №232н.
ПФР рекомендует отчитываться по новой форме, начиная с отчетности за I квартал. В настоящее время приказ находится на регистрации в Минюсте.

Из титульного листа новой формы исключены коды по ОКПО, ОКОПФ, ОКФС. В разделе 1 «Расчет по начисленным и уплаченным взносам» страховые взносы на обязательное медицинское страхование нужно будет указывать без разбивки по взносам, отчисляемым в ФФОМС и ТФОМС.

Существенно изменился раздел 2 «Расчет взносов по тарифу». Например, теперь в нем отражается количество физических лиц, по которым величина базы превысила установленный предел, а также сумма расходов, принимаемых к вычету в соответствии с частью 7 статьи 8 Федерального закона от 24.07.2009 № 212−ФЗ. Кроме того, детализирован расчет страховых взносов на ОМС.

Раздел 3 предусматривает дополнительные таблицы для расчета соответствия условий на применение пониженного тарифа страховых взносов отдельными категориями льготников. В специальном разделе отражаются сведения, необходимые для освобождения от страховых взносов выплат студентам за работу в студенческих отрядах.

Еще один новый раздел предназначен для указания сумм доначисленных страховых взносов с начала расчетного периода.

Источник. «Российский налоговый курьер»


Возврат к списку

Поделиться

Последние новости из раздела

10.03.2017 Передача имущества в качестве отступного в целях погашения займа является реализацией, передающая сторона обязана исчислить НДС, а получающая - вправе принять его к вычету

10.03.2017 В Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства учитываются сведения, представленные не позднее 1 июля

10.03.2017 Правомерно принять НДС к вычету, если счет-фактура выставлен позже пяти дней после отгрузки

10.03.2017 Налогоплательщики при подтверждении ставки НДС 0% смогут проверить правильность заполнения реестров документов

10.03.2017 Компенсация иностранному работнику расходов на аренду жилья облагается НДФЛ

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook