Новости

Новое в налогообложении и бухгалтерском учете

12.01.2013

Подать в ПФР сведения по персонифицированному учету застрахованных лиц можно и через Единый портал госуслуг.

Регламентирован порядок приема территориальными органами ПФР от страхователей отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету застрахованных лиц.
Имеются в виду сведения о начисленных, уплаченных и поступивших страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованных лиц (ежеквартальные формы СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-2 и АДВ-6-3, ежегодные СЗВ-6-3 и АДВ-6-4). Данные из отчетности заносятся в соответствующие индивидуальные лицевые счета застрахованных.
Подать отчетность можно в бумажной или электронной форме (в том числе через Единый портал госуслуг). В последнем случае обязательно использование электронной подписи. Необходимые формы можно скопировать на официальных сайтах ПФР и его территориальных органов, а также на Едином портале госуслуг. Кроме того, на сайтах ПФР можно найти бесплатные программы подготовки и проверки отчетности.
На прием и рассмотрение данных отведено 2 рабочих дня. Проверка сведений осуществляется с использованием программных средств. Составляется протокол приема или ошибок, 1 экземпляр которого направляется страхователю. При необходимости уточненные данные подаются в 2-недельный срок.
Предусмотрена возможность обжаловать решения и действия (бездействие) органов ПФР и их должностных лиц.
Приведены адреса и телефоны территориальных органов ПФР. Ознакомиться с режимом их работы можно на официальных сайтах ПФР и Едином портале госуслуг. Может вводиться отдельный график приема отчетности.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 декабря 2012 г. Регистрационный № 26345.

Источник. ИА "ГАРАНТ"


Возврат к списку

Поделиться

Последние новости из раздела

10.03.2017 Передача имущества в качестве отступного в целях погашения займа является реализацией, передающая сторона обязана исчислить НДС, а получающая - вправе принять его к вычету

10.03.2017 В Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства учитываются сведения, представленные не позднее 1 июля

10.03.2017 Правомерно принять НДС к вычету, если счет-фактура выставлен позже пяти дней после отгрузки

10.03.2017 Налогоплательщики при подтверждении ставки НДС 0% смогут проверить правильность заполнения реестров документов

10.03.2017 Компенсация иностранному работнику расходов на аренду жилья облагается НДФЛ

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook