Новости

Новое в налогообложении и бухгалтерском учете

20.05.2014

Москва компенсирует до 75% затрат на обучение работников

Правительство Москвы выделило 175 млн. руб. на компенсацию затрат на обучение сотрудников столичных компаний. Власти готовы покрыть до 75% стоимости обучения сотрудников, но не более 90 тыс. руб. в год.

Прием заявок проводит Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы (ДНПП) с 15 мая по 15 июня. На сайте ведомства указан список условий для получения субсидии:

1.     Регистрация в качестве налогоплательщика и деятельность на территории Москвы;

2.     Отсутствие проведения процедуры ликвидации или банкротства;

3.     Отсутствие у организации просроченной задолженности в бюджет;

4.     Отсутствие у организации за последние два года нарушений договорных обязательств по договорам бюджетного финансирования;.

5.     Приобретаемые работниками профессии должны быть включены в «Перечень приоритетных профессий рабочих и должностей служащих».

В Перечень входят, в основном, специальности высокотехничных производств, в том числе в сферах электроэнергетики, металлургии, машиностроения, авиатехники, ракетно-космической техники, радиотехники, связи, информатики, химической и биологической технологии.


Возврат к списку

Поделиться

Последние новости из раздела

10.03.2017 Передача имущества в качестве отступного в целях погашения займа является реализацией, передающая сторона обязана исчислить НДС, а получающая - вправе принять его к вычету

10.03.2017 В Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства учитываются сведения, представленные не позднее 1 июля

10.03.2017 Правомерно принять НДС к вычету, если счет-фактура выставлен позже пяти дней после отгрузки

10.03.2017 Налогоплательщики при подтверждении ставки НДС 0% смогут проверить правильность заполнения реестров документов

10.03.2017 Компенсация иностранному работнику расходов на аренду жилья облагается НДФЛ

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook