Новости

Новое в налогообложении и бухгалтерском учете

26.06.2015

Физические лица смогут обмениваться с налоговой инспекцией документами через личный кабинет налогоплательщика

Для обмена с налоговыми органами информацией и документами через личный кабинет налогоплательщика, физическому лицу нужно будет направить в инспекцию специальное уведомление по утвержденной форме.

  Приказ ФНС от 8 июня 2015 г. N ММВ-7-17/231@ утвердил форму, формат и порядок заполнения уведомления об использовании (об отказе от использования) личного кабинета налогоплательщика.

Уведомление можно представить в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет, за исключением инспекций ФНС России, не взаимодействующих с физическими лицами.

Документ может быть представлен непосредственно налогоплательщиком или через представителя, направлен по почте или в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика. В последнем случае уведомление должно быть подписано усиленной неквалифицированной электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью.

Взаимодействие с налогоплательщиком с помощью личного кабинета налоговая инспекция начнет через три дня после получения уведомления.

Приказ вступает в силу 4 июля 2015 года.


Возврат к списку

Поделиться

Последние новости из раздела

10.03.2017 Передача имущества в качестве отступного в целях погашения займа является реализацией, передающая сторона обязана исчислить НДС, а получающая - вправе принять его к вычету

10.03.2017 В Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства учитываются сведения, представленные не позднее 1 июля

10.03.2017 Правомерно принять НДС к вычету, если счет-фактура выставлен позже пяти дней после отгрузки

10.03.2017 Налогоплательщики при подтверждении ставки НДС 0% смогут проверить правильность заполнения реестров документов

10.03.2017 Компенсация иностранному работнику расходов на аренду жилья облагается НДФЛ

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook