Новости

Новое в налогообложении и бухгалтерском учете

15.12.2010

Новая форма налоговой декларации по 3-НДФЛ отправлена на регистрацию в Минюст

Разработаны новая форма декларации по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ), в которой учтены изменения, внесенные в Налоговый кодекс РФ, и порядок ее заполнения (Приказ ФНС РФ от 25.11.2010 N ММВ-7-3/654@). В случае если Приказ пройдет регистрацию в Минюсте РФ, применять новую форму декларации необходимо будет по доходам, полученным налогоплательщиками в 2010 году.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 2 декабря 2010 г. N ШС-37-3/16791@

О ПРОВЕДЕНИИ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ БЛАНКОВ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО НАЛОГУ

НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

В связи с поступающими запросами от Управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации о проведении подготовительных мероприятий по изготовлению деклараций по налогу на доходы физических лиц ФНС России сообщает следующее.

В настоящее время Приказ ФНС России от 25.11.2010 N ММВ-7-3/654@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), Порядка ее заполнения и формата налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ)", согласованный с Министерством финансов Российской Федерации, направлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

Новая форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) разработана с учетом изменений, внесенных в главу 23 Налогового кодекса Российской Федерации, и предназначена для заполнения налогоплательщиками по доходам, полученным в 2010 году.

Указанная форма декларации состоит из 23 листов, а порядок по ее заполнению - из 60 листов (с учетом приложений к данному порядку).

Утвержденные ФНС России форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц и порядок по ее заполнению будут доведены до Управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации после регистрации в Минюсте России.

Действительный

государственный советник

Российской Федерации

2 класса


Возврат к списку

Поделиться

Последние новости из раздела

10.03.2017 Передача имущества в качестве отступного в целях погашения займа является реализацией, передающая сторона обязана исчислить НДС, а получающая - вправе принять его к вычету

10.03.2017 В Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства учитываются сведения, представленные не позднее 1 июля

10.03.2017 Правомерно принять НДС к вычету, если счет-фактура выставлен позже пяти дней после отгрузки

10.03.2017 Налогоплательщики при подтверждении ставки НДС 0% смогут проверить правильность заполнения реестров документов

10.03.2017 Компенсация иностранному работнику расходов на аренду жилья облагается НДФЛ

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook