Новости

Новое в налогообложении и бухгалтерском учете

31.03.2011

Подготовлена новая форма листка нетрудоспособности

Подготовлен проект приказа Минздравсоцразвития России, вносящий изменения в порядок выдачи и оформления листков нетрудоспособности.

Данным приказом, в частности, утверждается новая форма листка нетрудоспособности. В новом больничном будет указываться номер медкарты, а многое вообще будет обозначаться соответствующими шифрами - например, причина заболевания или условия начисления пособия.

Перечень шифров указан на обороте листка. ИНН и номер карты пенсионного страхования стали обязательными реквизитами, а заверять лист нетрудоспособности будут не только подписью главного бухгалтера, но и гендиректора.

Заполнять справку можно только гелевой, капиллярной или перьевой ручками. Не допускается использование шариковой ручки, так как такие чернила сделают ее немашиночитаемой.

В соответствии с проектом расчет пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам будет производиться на отдельном листке и прикладываться к листку нетрудоспособности.

Предполагается, что новая форма и порядок начнут применяться с 1 июля 2011 года.

Источник. ИА «ГАРАНТ»


Возврат к списку

Поделиться

Последние новости из раздела

10.03.2017 Передача имущества в качестве отступного в целях погашения займа является реализацией, передающая сторона обязана исчислить НДС, а получающая - вправе принять его к вычету

10.03.2017 В Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства учитываются сведения, представленные не позднее 1 июля

10.03.2017 Правомерно принять НДС к вычету, если счет-фактура выставлен позже пяти дней после отгрузки

10.03.2017 Налогоплательщики при подтверждении ставки НДС 0% смогут проверить правильность заполнения реестров документов

10.03.2017 Компенсация иностранному работнику расходов на аренду жилья облагается НДФЛ

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook