Новости

Новое в налогообложении и бухгалтерском учете

19.04.2011

Малый бизнес Москвы будут финансировать по-новому

Только 15 процентов малых и средних предприятий столицы в прошлом году получили реальную поддержку от города. Такое заявление 18 апреля 2011 года на заседании столичного правительства сделал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, анализ эффективности поддержки малого и среднего бизнеса, которая производилась в 2010 году, показал, что она была на очень низком уровне. 75 процентов средств, запланированных на бизнес, не дошли до него.

"Такая практика недопустима", - подчеркнул мэр.

В связи с этим уже в этом году будет увеличен объем субсидирования, который будет направляться на компенсацию банковских процентов по кредитам. На 80 процентов увеличивается объем гарантийного фонда.

По замыслу столичных властей, это поможет выдать кредиты на развитие малых и средних предприятий примерно на 7 миллиардов рублей. С 250 до 500 тысяч рублей увеличивается безвозмездная субсидия на открытие собственного дела.

Всего, по словам Сергея Собянина, в этом году на меры по поддержке малого и среднего бизнеса будет потрачено 2 миллиарда 356 миллионов рублей.

Источник. «Российская газета»


Возврат к списку

Поделиться

Последние новости из раздела

10.03.2017 Передача имущества в качестве отступного в целях погашения займа является реализацией, передающая сторона обязана исчислить НДС, а получающая - вправе принять его к вычету

10.03.2017 В Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства учитываются сведения, представленные не позднее 1 июля

10.03.2017 Правомерно принять НДС к вычету, если счет-фактура выставлен позже пяти дней после отгрузки

10.03.2017 Налогоплательщики при подтверждении ставки НДС 0% смогут проверить правильность заполнения реестров документов

10.03.2017 Компенсация иностранному работнику расходов на аренду жилья облагается НДФЛ

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook