Новости

Новое в налогообложении и бухгалтерском учете

02.06.2011

Предложения по страховым взносам будут представлены в ближайшее время

Предложения по страховым взносам будут представлены в ближайшее время, сообщил вице-премьер - Министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Он пояснил, что кабинет министров представит Дмитрию Медведеву свои инициативы после совещания у президента, которое состоится в ближайшее время. Этот момент уже согласован с главой государства.

Напомним, о необходимости снижения страховых взносов заявил Дмитрий Медведев. Свое решение он объяснил тем, что ставка в 34% может оказаться непосильной для многих видов деятельности. Помощник Президента РФ Аркадий Дворкович сообщил, что пока неизвестна предполагаемая нижняя планка взносов. Возможно, удастся снизить до 26% или чуть больше.

В апреле свой вариант снижения страховых взносов в социальные фонды предложил ряд депутатов Госдумы. Они внесли в нижнюю палату парламента законопроект, предусматривающий бессрочное сохранение ныне действующего пониженного тарифа страховых взносов (в размере 15%) для плательщиков, применяющих УСН, систему налогообложения в виде ЕНВД.

В свою очередь Министр финансов Алексей Кудрин сообщил, что снижение страховых взносов будет производится за счет увеличения планки годового заработка, облагаемого страховыми взносами.

Также он предупредил, что снижение страхового взноса ниже 28% даже при отмене предельной величины выплат, с которых взимаются взносы (сейчас это 463 тыс. руб. нарастающим итогом), приведет к увеличению дефицита Пенсионного фонда.

Источник. ИА «ГАРАНТ»


Возврат к списку

Поделиться

Последние новости из раздела

10.03.2017 Передача имущества в качестве отступного в целях погашения займа является реализацией, передающая сторона обязана исчислить НДС, а получающая - вправе принять его к вычету

10.03.2017 В Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства учитываются сведения, представленные не позднее 1 июля

10.03.2017 Правомерно принять НДС к вычету, если счет-фактура выставлен позже пяти дней после отгрузки

10.03.2017 Налогоплательщики при подтверждении ставки НДС 0% смогут проверить правильность заполнения реестров документов

10.03.2017 Компенсация иностранному работнику расходов на аренду жилья облагается НДФЛ

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook