Вопрос-ответ

Задать вопрос

Здесь вы можете напрямую обратиться к нам с проблемной рабочей ситуацией, по спорному вопросу законодательства, а также поделиться своим опытом.

Наши специалисты свяжутся с Вами по указанным контактным данным, чтобы ответить на Ваш вопрос. Ответы на самые интересные вопросы будут размещены на сайте.

Если Вы выберете "При размещении на сайте скрыть мои ФИО и должность", Ваш вопрос будет размещен без ссылок на конкретные факты и конкретных лиц.

Спасибо!


Защита от автоматического заполнения

 

* - Поля, обязательные для заполнения

Вопрос-ответ: Правовое сопровождение

В связи с реорганизацией нашего предприятия, может ли продлен срок моей очередной аттестации на год?

Спрашивает: воспитатель
03.12.2012

Из вопроса неясно, к какой организационно-правовой форме относится предприятие, но если Вы работаете воспитателем государственного или муниципального образовательного учреждения, то вопросы аттестации регулирует «Порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений» (далее – Порядок), утвержденный Приказом Минобрнауки РФ от 24.03.2010 №209 , действующий с 01 января 2011 года.

Пунктом 17 Порядка предусмотрено, что аттестация с целью подтверждения соответствия педагогических работников занимаемой должности проводится один раз в 5 лет в отношении педагогических работников, не имеющих квалификационных категорий (первой или высшей).

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 05.05.2008 N 216н должность воспитателя относится профессиональной группе должностей педагогических работников (3 квалификационный уровень).

Информация о дате, месте и времени проведения аттестации письменно доводится работодателем до сведения педагогических работников, подлежащих аттестации, не позднее чем за месяц до ее начала (пункт 21 Порядка).

В соответствии с пунктом 12 Порядка графики работы аттестационных комиссий утверждаются ежегодно распорядительным актом федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего управление в сфере образования.

Действующий Порядок не предусматривает продления срока очередной аттестации в связи с реорганизацией предприятия.

В свою очередь график работы аттестационной комиссии может утверждаться с учетом планов по реорганизации предприятия.

Ответил(а): Филичева Марина, руководитель компании

Возврат к списку

Задать вопрос

Обращайтесь к нам на прямую с проблемной рабочей ситуацией, по спорному вопросу законодательства, и делитесь своим опытом!

Наши специалисты свяжутся с Вами по указанным контактным данным, чтобы ответить на Ваш вопрос. Ответы на самые интересные вопросы мы разместим на сайте.

Бухгалтерское обслуживание

Налоговое обслуживание

Аудиторские проверки

Правовое сопровождение