Новости

Новое в налогообложении и бухгалтерском учете

21.02.2011

ФНС утвердила порядок передачи акта совместной сверки налогоплательщику по каналам связи

ФНС России продолжает работу по утверждению форматов электронного обмена данными в рамках юридически значимого документооборота между налоговиками и налогоплательщиками.

В Минюсте России 11 февраля зарегистрирован (N 19808) приказ ФНС России от 29 декабря 2010 г. № ММВ-7-8/781@ "Об утверждении Порядка передачи акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи".

Участниками информационного обмена являются плательщики налогов и сборов, налоговые агенты, их представители, налоговые органы, а также специализированные операторы связи.

В документообороте используются средства электронной цифровой подписи, позволяющие идентифицировать владельца сертификата ключа подписи и установить, что содержащаяся в акте информация не искажена.

Акт направляется в зашифрованном виде. Документ считается принятым, если в налоговый орган поступило соответствующее извещение. В приказе приведены его образец и формат.

Источник. ИА «ГАРАНТ»


Возврат к списку

Поделиться

Последние новости из раздела

10.03.2017 Передача имущества в качестве отступного в целях погашения займа является реализацией, передающая сторона обязана исчислить НДС, а получающая - вправе принять его к вычету

10.03.2017 В Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства учитываются сведения, представленные не позднее 1 июля

10.03.2017 Правомерно принять НДС к вычету, если счет-фактура выставлен позже пяти дней после отгрузки

10.03.2017 Налогоплательщики при подтверждении ставки НДС 0% смогут проверить правильность заполнения реестров документов

10.03.2017 Компенсация иностранному работнику расходов на аренду жилья облагается НДФЛ

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook