Вопрос-ответ

Задать вопрос

Здесь вы можете напрямую обратиться к нам с проблемной рабочей ситуацией, по спорному вопросу законодательства, а также поделиться своим опытом.

Наши специалисты свяжутся с Вами по указанным контактным данным, чтобы ответить на Ваш вопрос. Ответы на самые интересные вопросы будут размещены на сайте.

Если Вы выберете "При размещении на сайте скрыть мои ФИО и должность", Ваш вопрос будет размещен без ссылок на конкретные факты и конкретных лиц.

Спасибо!


Защита от автоматического заполнения

 

* - Поля, обязательные для заполнения

Вопрос-ответ: Налоговое обслуживание

Должен ли работник ежегодно писать на имя руководителя организации заявление о предоставлении ему стандартных налоговых вычетов по НДФЛ или достаточно написать одно заявление при приеме на работу?

Спрашивает: Ашман Виктория, бухгалтер
29.08.2011г

Стандартные налоговые вычеты по НДФЛ предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие вычеты (п.3 ст. 218 НК РФ).

Если право на получение стандартного налогового вычета, предусмотренного подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 218 НК РФ, у налогоплательщика не изменилось, повторной подачи заявления не требуется (письмо Минфина России №03-04-05/1-551 от 08.08.2011г.).

Ответил(а): Вязьмина Валентина, отдел бухгалтерского сопровождения

ID: 1272

Возврат к списку

ТЕМЫ

Задать вопрос

Обращайтесь к нам на прямую с проблемной рабочей ситуацией, по спорному вопросу законодательства, и делитесь своим опытом!

Наши специалисты свяжутся с Вами по указанным контактным данным, чтобы ответить на Ваш вопрос. Ответы на самые интересные вопросы мы разместим на сайте.

Бухгалтерское обслуживание

Налоговое обслуживание

Аудиторские проверки

Правовое сопровождение