Новости

Новое в правовом регулировании

20.09.2011

В 2012 году иностранцы не будут работать в сфере розничной торговли

В 2012 году иностранцы не будут работать в сфере розничной торговли. Минздравсоцразвития России подготовило проект правительственного постановления.

Согласно документу компании, осуществляющие розничную торговлю алкогольными напитками, фармацевтическими товарами, торгующие в палатках и на рынках, не вправе нанимать иностранных граждан.

Как свидетельствуют результаты мониторинга Росстата по использованию иностранной рабочей силы в розничной торговле субъектов РФ и информация региональных органов власти, субъекты РФ не испытывают трудностей с заполнением рабочих мест, освобожденных иностранцами.

Как гласит проект постановления Правительства РФ от 9 сентября 2011 г. "Об установлении на 2012 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли и в области спорта на территории Российской Федерации", в прочей деятельности в области спорта (код 92.62 Общероссийского классификатора видов экономической деятельности) их будет не более 25%. Напомним, к этому виду деятельности относится, в частности, организация и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей, деятельность по содействию и подготовке спортивных мероприятий, деятельность конюшен скаковых и беговых лошадей, а также гаваней (пристаней) для прогулочных судов и проч. Данная группировка не включает прокат спортивного инвентаря и деятельность парков и пляжей.

Источник. ИА «ГАРАНТ»


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook