Новости

Новое в правовом регулировании

21.12.2011

Форма заявления о регистрации ККТ изменена

ФНС России утвердила новую форму Заявления о регистрации контрольно-кассовой техники. Приказ Федеральной налоговой службы от 21.11.11 № ММВ-7−2/891@ зарегистрирован в Минюсте России 13 декабря. Теперь по этой форме может быть составлено заявление о регистрации ККТ, заявление о перерегистрации ККТ и заявление о снятии с регистрации ККТ.

Форма заявления значительно изменена. Новая форма состоит из титульного листа и двух разделов. На титульном листе отражаются сведения о заявителе, контактная информация. В первом разделе указываются сведения о ККТ (модель, заводской номер, год выпуска, номер паспорта ККТ, заводской номер ЭКЛЗ и др.), а во втором — сведения об адресе места установки ККТ.

Этим же приказом обновлена форма Карточки регистрации контрольно-кассовой техники. В форму включены строки, в которых указывается, используется или нет ККТ в составе платежного терминала (банкомата), а также номер платежного терминала (банкомата). Кроме того, теперь в карточке в специально отведенной строке проставляется учетный и индивидуальный номер марки-пломбы

Источник. «Российский налоговый курьер»


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook