Новости

Новое в правовом регулировании

13.04.2012

Новогодние каникулы будут длиться не 10 дней, а 8

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон о внесении изменений в ТК РФ, согласно которому новогодние каникулы будут длиться не 10 дней, а 8.

Как пояснил председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев, в настоящее время новогодние каникулы, формально закрепленные с 1 по 5 января, фактически всегда длятся 10 дней в связи с правилами переноса, когда праздник выпадает на выходной день.

В соответствии с принятым законом новогодние каникулы будут длиться с 1 по 8 января включительно. При этом правительству предоставляется право заранее, не позднее чем за месяц до нового года, два свободных выходных дня присоединить к любому из государственных нерабочих праздничных дней.

"Речь, как мы понимаем, в первую очередь будет идти о 1 мая или 9 мая, в зависимости от того, какой из этих дней будет расположен ближе к выходным. Это создаст возможность возникновения длительного отдыха. По нашим прогнозам - 4 дня", - сказал Исаев.

В 2012 году выходные на майские праздники будут регулироваться ранее принятыми постановлениями правительства. Напомним, в этом году россияне будут отдыхать 29, 30 апреля и 1 мая,а также 6, 7, 8 и 9 мая.

Источник. ИА "ГАРАНТ"


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook