Новости

Новое в правовом регулировании

05.07.2012

Для включения лица в реестр недобросовестных поставщиков достаточно соглашения о расторжении контракта

ФАС Северо-Кавказского округа в Постановлении № А20-3519/2011 от 22.07.2012 отклонил довод о том, что для включения общества в реестр недобросовестных поставщиков необходимо принятие решения о расторжении ранее заключенного государственного контракта.

ФАС отметил, что порядок ведения реестра недобросовестных поставщиков урегулирован Положением о ведении реестра недобросовестных поставщиков и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения реестра недобросовестных поставщиков.

В случае расторжения государственного или муниципального контракта в связи с существенным нарушением поставщиком (исполнителем, подрядчиком) условий контракта заказчик в течение 3 дней с даты расторжения контракта направляет в уполномоченный орган наряду с другими сведениями копию соглашения о расторжении контракта или копию решения суда о расторжении контракта.

Следовательно, положение допускает возможность включения информации в реестр недобросовестных поставщиков не только при наличии решения, но и соглашения о расторжении контракта.

Отдел новостей ИА «Клерк.Ру»


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook