Новости

Новое в правовом регулировании

25.07.2012

Утвержден порядок лицензирования деятельности по изготовлению экземпляров программ ЭВМ

Минкомсвязь России своим приказом от 18 апреля 2012 г. № 113 (зарегистрирован в Минюсте России 13 июля 2012 года) утвердила регламент лицензирования деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для ЭВМ, баз данных и фонограмм на любых видах носителей.

В соответствии с этим документом заявителями могут быть юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также лицензиаты. Запросить сведения из реестра лицензий может любое лицо.

Помимо этого, установлен перечень документов, представляемых для получения лицензии, ее дубликата, заверенной копии и в других случаях. При этом срок ожидания в очереди при их подаче и получении в экспедиции службы не должен превышать 15 минут. Также комплект можно направить в электронной форме посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Решение о выдаче лицензии принимается в течение 45 рабочих дней, о переоформлении - в течение 10 рабочих дней (в некоторых случаях - 30), о предоставлении дубликата (копии) - в течение 3 рабочих дней.

Наряду с этим, за оформление лицензии придется заплатить 2 600 руб., а за ее переоформление и выдачу дубликата - 200 руб. Выписка из реестра, а также заверенная копия лицензии предоставляются бесплатно.

Консультации по вопросам оказания этой государственной услуги предоставляются Минкомсвязью России по электронной почте, через официальный сайт, а также по телефону или письменному запросу.

Источник. ИА «ГАРАНТ»


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook