Новости

Новое в правовом регулировании

29.08.2012

ФНС будет публиковать в интернете паспортные данные директоров компаний

На сайте Минфина опубликован проект приказ об утверждении состава сведений о государственной регистрации организаций, индивидуальных предпринимателей, подлежащих размещению на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Согласно ему в интернете будут публиковаться не только данные о компаниях (полное и сокращенное наименование, организационно-правовая форма, адрес, ОГРН и др.), но и сведения об учредителях (участниках) юридического лица, а также о директоре компании. Размещению подлежат следующие сведения: ФИО и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационный номер налогоплательщика при его наличии. Кроме того, предполагается публиковать сведения о размерах и номинальной стоимости долей в уставном капитале общества, о полученных лицензиях, о филиалах и представительствах юридического лица и т.д.

Согласно проекту приказа информация о государственной регистрации будет обновляться ежедневно. Приказ вступит в силу по истечении трех месяцев после дня его официального опубликования

Источник. «Российский налоговый курьер»


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook