Новости

Новое в правовом регулировании

08.10.2012

С 7 октября начинает действовать новый регламент регистрации ККТ

Налоговики будут регистрировать ККТ по новым правилам. 7 октября вступает в силу соответствующий Административный регламент (утв. приказом Минфина России от 29.06.12 № 94н).

Регламент предусматривает, что регистрация ККТ во всех налоговых инспекциях проводится в одни и те же часы. Так, представить документы для регистрации кассового аппарата в налоговую инспекцию можно с понедельника по четверг с 10.00 до 17.00, в пятницу с 10.00 до 15.45. Срок регистрации техники не может превышать 5 рабочих дней с даты подачи заявления о регистрации (перерегистрации, снятии с регистрации) контрольно-кассовой техники и необходимых документов.

Для регистрации кассового аппарата необходимо подать в инспекцию заявление, паспорт ККТ и договор о технической поддержке с заводом-изготовителем или ЦТО, для перерегистрации — заявление, паспорт ККТ и карточку регистрации. Представить документы можно лично, направив в письме по почте или в электронном виде по интернету. Максимальное время ожидания в очереди при подаче заявления не должно превышать 20 минут.

Источник. «Российский налоговый курьер»


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook