Новости

Новое в правовом регулировании

10.03.2014

В новом интернет-сервисе ФНС могут содержаться устаревшие сведения

В сервисе «Сведения о наличии решений о приостановлении операций по счетам налогоплательщиков» могут содержаться устаревшие сведения, признает ФНС в письме от 20.02.14 № ПА-4−6/3003. Сведения о блокировке/отмене блокировки счетов поступают на федеральный уровень, только если они были переданы в электронном виде, поэтому сведения местного и федерального уровней могут разниться, объясняет ФНС.

Так как с 01.01.2013 банкам запрещено открывать новые счета для компаний с блокированными счетами, может возникнуть ситуация, в которой банк откажет в открытии счета, несмотря на то, что уже есть решение об отмене блокировки, которое ещё не было внесено в систему. В таком случае можно обратиться в налоговую инспекцию и указать на недостоверность сведений интернет-ресурса.

Новый сервис работает на сайте ФНС (https://service.nalog.ru/bi.do) с февраля 2014 года и открывает информацию о заблокированных счетах юридических лиц. Сервис предназначен для банков, однако позволяет и другим компаниям проверить своих контрагентов.


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook