Новости

Новое в правовом регулировании

19.03.2014

Где искать сведения о банкротстве?

Федеральным законом от 12.03.2014 №30 «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон) уточнена процедура опубликования сведений о банкротстве.

В частности согласно новой редакции пункта 1 статьи 28 Закона теперь определять официальное издание для публикации сведений о банкротстве будет непосредственно Правительство Российской Федерации по результатам проведения конкурса между редакциями печатных изданий.

Предусмотрено, что Правительство РФ должны быть установлены правила определения официального издания, в соответствии с которыми с победителем заключается договор о порядке и условиях опубликования сведений на пять лет. В этих правилах также должны содержаться срок, условия и порядок проведения такого конкурса.

На тот случай, если до истечения срока действия договора с официальным изданием Правительство РФ не определит официальное издание для опубликования сведений на новый срок, то в соответствии с Законом, опубликование сведений о банкротстве продолжается в том же печатном издании до истечения срока действия указанного договора.

Если же официальное издание прекратит опубликование сведений о банкротстве, то в соответствии с Законом данные сведения до определения Правительством РФ нового официального издания подлежат опубликованию в «Российской газете». В этом случае редакция «Российской газеты» не может являться участником конкурса на определение официального издания.


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook