Новости

Новое в правовом регулировании

11.08.2014

Изменения в законе об информации

Организаторы распространения сведений в интернете должны сообщать о начале своей деятельности в Роскомнадзор. Это следует из Постановления Правительства РФ от 31.07.2014 N 746 г. Москва, которое вступает в силу 12 августа 2014 года.

Напомним, что в соответствии с федеральным законом от 05.05.2014 № 97-ФЗ организатор распространения информации в сети Интернет – это лицо, осуществляющее деятельность по обеспечению функционирования информационных систем и программ для электронных вычислительных машин, которые предназначены и используются для приема, передачи, доставки и обработки электронных сообщений пользователей сети "Интернет”. Примером могут служить интернет-площадки, блог-хостинг платформы и т.д.

Уведомление можно предоставить по собственной инициативе или в течение 5 рабочих дней со дня получения соответствующего требования Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Документ можно будет передать в электронном виде, заполнив специальную форму на сайте РосКомНадзора: http://www.97-fz.rkn.gov.ru/.


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook