Новости

Новое в правовом регулировании

06.04.2015

Изменения КОАП в сфере валютного законодательства

Законом от 30.03.2015 № 60-ФЗ внесены изменения в статьи 15.25 и 23.60 КоАП РФ, касающиеся нарушений в сфере валютного законодательства.

Теперь согласно новой редакции п. 6.4. ст. 15.25 КоАП РФ, административная ответственность за повторное совершение правонарушения, выразившегося:

- в несоблюдении установленного порядка представления форм учета и отчетности по валютным операциям,

- в нарушении установленного порядка представления подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций,

- в нарушении установленных правил оформления паспортов сделок либо

- в нарушении установленных сроков хранения учетных и отчетных документов по валютным операциям, подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций или паспортов сделок влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 12 до 15 тысяч рублей; на юридических лиц

- от 120 до 150 тысяч рублей. Административное правонарушение, выразившееся в несоблюдении установленного порядка представления отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории РФ с подтверждающими банковскими документами выделено в виде самостоятельного пункта 6.5, и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 400 до 600 тысяч рублей.


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook