Новости

Новое в правовом регулировании

17.07.2015

Новый информационный ресурс для попавших в ДТП автовладельцев

С 01 июля 2015 года вступили в силу утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.09.14 № 907 изменения в Правила дорожного движения (Постановление Совета Министров –Правительства РФ от 10.10.1993 №1090).

Изменения были внесены в пункты 2.5. 2.6.1. ПДД и регламентируют действия водителей при дорожно- транспортном происшествии.

Для удобства автовладельцев Госавтоинспекция России разместила на своем сайте www.gibdd.ru новый информационный сервис, пошагово разъясняющий водителям как себя вести в случае ДТП, а также какие действия и в какой последовательности им необходимо предпринять с учетом всех требований и последних изменений в ПДД.

Данный сервис будет особенно полезен тем водителям, кто впервые сталкивается с последствиями дорожной аварии или сомневается в грамотности своих действий. Преимущество сервиса состоит в том, что постоянно доступен для пользователей, имеющих возможность через интернет зайти на сайт ГИБДД и через специальное окно «Правила оформления ДТП» воспользоваться методичкой в режиме онлайн. При этом водитель сможет последовательно отвечать на поставленные вопросы об обстоятельствах ДТП и руководствоваться ответами, которые система дает в соответствии с конкретной дорожной ситуацией.

Для тех водителей, кто хочет иметь инструкцию постоянно, сайт ГИБДД РФ дает возможность скачать вариант методички в виде блок-схемы, которую при желании можно распечатать и затем использовать ее в случае ДТП, если нет возможности воспользоваться интернетом


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook