Новости

Новое в правовом регулировании

26.07.2015

Утвержден порядок ведения госреестра объединений работодателей

Правительством РФ принято Постановление от 7 июля 2015 г. N 681 «О порядке ведения государственного реестра объединений работодателей и предоставления объединениями работодателей сведений для внесения в указанный государственный реестр».

Постановление принято в соответствии со ст. 10.1. Закона "Об объединениях работодателей", которой предусмотрено, что объединение работодателей обязано представить в порядке, установленном Правительством РФ, сведения об объединении работодателей для их внесения в государственный реестр объединений работодателей в течение не более шести месяцев с момента государственной регистрации данного объединения работодателей в качестве юридического лица.

Постановлением утверждены Правила ведения государственного реестра объединений работодателей (далее - Реестр).

Установлено, что сведения для внесения в Реестр указываются в заявлении объединения работодателей, представляемом по форме, утверждаемой Минтруда РФ, и которое подается в Федеральную службу по труду и занятости.

Согласно Правилам Реестр является государственным информационным ресурсом и ведется в электронном виде. Внесение в Реестр сведений об объединениях работодателей осуществляется бесплатно.

Создание и ведение Реестра осуществляются Федеральной службой по труду и занятости, которая вправе самостоятельно выбирать применяемые информационно-телекоммуникационные технологии, программные и технические средства, используемые для создания Реестра и обеспечения его функционирования.

Сведения об объединении работодателей, содержащиеся в Реестре, являются открытыми и общедоступными, с использованием информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий "Работа в России". Заявление о включении в Реестр рассматривается в течение 20 рабочих дней со дня его регистрации.

При необходимости срок рассмотрения заявления о включении в реестр может быть продлен, но не более чем на 20 рабочих дней.

По результатам рассмотрения заявления о включении в реестр оператор принимает решение о внесении сведений об объединении работодателей в реестр или об отказе в их внесении в реестр.


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook