Новости

Новое в правовом регулировании

18.08.2015

Киргизия официальный член ЕАЭС

12 августа 2015 года вступил в силу Договор о присоединении Киргизии к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС). Все страны-участники (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия) ратифицировали Договор. Об этом сообщила пресс-служба Евразийской экономической комиссии на своем сайте: http://eec.eaeunion.org/ru/nae/news/Pages/12-08-2015-1.aspx Аналогичная информация об этом событии также размещена на сайте ФМС России: http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=157273 На сайте также сообщается, что теперь киргизские граждане: - смогут работать в России без оформления единого трудового патента;

- продолжительность временного пребывания (проживания) трудящихся-мигрантов из Киргизии и членов их семей на территории Российской Федерации определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного с работодателем. В случае расторжения упомянутых документов после истечения 90 суток с даты въезда в нашу страну киргизские граждане имеют право без выезда в течение 15 дней заключить новый договор;

- с 20 июля т. г. прибывшие для работы в Россию трудящиеся-мигранты, а также члены их семей освобождаются от обязанности постановки на миграционный учет в течение 30 суток с даты въезда.

Кроме того, при въезде в Россию по документам, допускающим проставление отметок органов пограничного контроля о пересечении государственной границы, граждане Киргизской Республики освобождаются от заполнения миграционной карты при условии, что срок их пребывания не превысит 30 суток с даты въезда.

Также киргизские трудящиеся-мигранты освобождаются от проведения установленной законодательством России процедуры признания документов об образовании, выданных в их стране.

Теперь киргизские граждане свободные соискатели вакансий на евразийском рынке труда.


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook