Новости

Новое в правовом регулировании

05.11.2015

31 октября 2015 г. истек срок продления временного пребывания граждан Украины на территории РФ

В информации, размещенной на официальном сайте Федеральной миграционной службы РФ, сообщается, что в течение 2015 года, руководствуясь гуманитарными соображениями, ФМС РФ неоднократно продлевала всем категориям граждан Украины срок временного пребывания в РФ.

Последний срок продления закончился 31 октября 2015 года. Поэтому всем гражданам Украины, находящимся сегодня в России, остается 30 дней для определения своего правового статуса. Исключение будет сделано для украинских граждан, прибывших в экстренном массовом порядке из юго-восточных областей Украины. Для них порядок пребывания остается прежним. 

В настоящее время на территории РФ находится порядка 2,6 млн. граждан Украины, из них – из юго-восточных регионов прибыло более 1 млн. человек. Из оставшихся 1,6 млн. граждан Украины, более 600 тыс. на сегодняшний момент являются нарушителями режима пребывания на территории РФ.

В связи с вышесказанным, работодателям с 01 ноября 2015 года следует быть особо внимательным при приеме на работу граждан Украины в части проверки наличия у них соответствующих документов, подтверждающих соблюдение ими режима пребывания на территории РФ.


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook