Новости

Новое в правовом регулировании

02.12.2015

Утверждены специальные формы для выдачи дубликатов разрешения на работу и для внесения изменений в разрешение на работу

Федеральная миграционная служба Приказом от 14 октября 2015 г. N 458 утвердила специальные формы заявлений, представляемых в связи с выдачей дубликата разрешения на работы, а также в связи с внесение изменений в сведения, содержащиеся в разрешении на работу.

Указанные формы вводятся в действие с 04 декабря 2015 года.

Наличие таких форм было предусмотрено п. 6 ст. 18 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», однако до последнего времени заявления в таких случаях оформлялись в произвольной форме. Дубликат разрешения может понадобиться в случае утраты оригинала разрешения или если оно испорчено.

Форма заявления о внесении изменений в разрешение на работу предусматривает:

  - изменение фамилии, имени или отчества;

- изменением реквизитов документа, удостоверяющего личность;

 - изменением профессии (специальности, должности, вида трудовой деятельности) (для иностранных граждан (лиц без гражданства): высококвалифицированных специалистов; обучающихся по очной форме; направляемых для работы в расположенные на территории РФ филиалы, представительства и дочерние организации иностранных коммерческих организаций, зарегистрированных на территориях государств - членов Всемирной торговой организации);

- изменением наименования работодателя (для иностранных граждан (лиц без гражданства), обучающихся по очной форме).

Из содержания указанных форм следует, что они заполняются и подписываются непосредственно иностранным гражданином, на имя которого оформлено разрешение на работу.


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook