Новости

Новое в правовом регулировании

12.02.2016

Росфиннадзор и Росграница упразднены

Это следует из текстов Указов Президента РФ от 02.02.2016 за № 40 и № 41.

Так в соответствии с Указом Президента РФ от 02.02.16 №41 «О некоторых вопросах государственного контроля и надзора в финансово-бюджетной сфере, оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти» упразднена Федеральная служба финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор).

При этом функции Росфиннадзора по контролю и надзору в финансово–бюджетной сфере и по внешнему контролю качества работы аудиторских организаций, определенных федеральным законом «Об аудиторской деятельности», передаются Федеральному казначейству. В свою очередь функции Росфиннадзора как органа валютного контроля передаются Федеральной таможенной службе и Федеральной налоговой службе.

Федеральное казначейство, Федеральная таможенная служба и Федеральная налоговая служба становятся правопреемниками Росфиннадзора, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.

Правительству РФ предписано в 3-х месячный срок привести свои акты в соответствии с этим указом и до 1 мая 2016 года внести в Госдуму проект федерального закона, направленного на его реализацию.

В свою очередь, в целях совершенствования системы государственного управления Указом Президента РФ от 02.02.16 № 40 упразднено Федеральное агентство по обустройству государственной границы РФ (Росграница) и его функции переданы Министерству транспорта РФ.


Возврат к списку

Поделиться

HyperComments
Обязательный аудит Разработка договоров и правовая экспертиза Восстановление бухгалтерского учета

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы на Facebook